Country Musiker


ACMF Mitglieder - Hall Of Fame

Helmut Mitteregger - "New West", "Nugget"

+43 664 520 8431
+43 2236 893 615

office@newwest.at, office@nugget.at

http://www.newwest.at/, http://www.nugget.at/

Lewis Niderman

Alois Niedermann

+43 664 907 3686
l.niderman@aon.at
https://www.facebook.com/lewis.niderman

 

Tex Robinson
& Mag. Karin Rantschl-Schwaiger

+43 7612 71158
tex@texrobinson.com
www.texrobinson.com


ACMF Mitglieder

Andy Martin
Booking & Contact:
ambmusic
Hauptstrasse 95
CH-4445 Haefelfingen
ambmusic@vtxmail.ch
+41 79 413 98 06

http://www.andymartin.ch/

Carl Meesenbaker
https://www.meesenbaker.com/
0664/73543017

Joe Montana
Roland „Countrymusicman“ Danhofer

kontakt@countrymusicman.at

http://www.countrymusicman.at/
https://www.facebook.com/roland.danhofer

 

Classic Countrymusic aus über 6 Jahrzehnten gemischt mit den wunderbaren Melodien von Elvis Presley - das ist Joe Montana

Julia & Nick Shannon

+43 664 41 31 835
nick.shannon@aon.at

http://www.nickshannon.at/

 

Marina Jay

Marina Jetzinger
+43 699 1038 6256

marina.jetzinger@inext.at
https://www.marina-jay.com/

The Groovecake Factory

Daniel Gutmann +43 650 6763336
office@thegroovecakefactory.at
https://www.thegroovecakefactory.at/


Weitere Bands und Musiker

Solltet Ihr jemanden kennen,  der in der Kategorie "Weitere Band und Musiker" fehlt, bitten wir um Nachricht an webmaster@acmf.at

 

Arizona https://arizona-country.jimdofree.com/
Arizona Eagles https://www.arizona-eagles.at
Big Heart https://poesi.at/big-heart
Campfire http://www.campfire.co.at/
Carl Meesenbaker https://www.meesenbaker.com/
Carolina Ramblers http://www.carolina-ramblers.at/
Christa Fartek https://www.christa-fartek.com/
Cider Quarter Rebels https://www.c-q-r.at/
Country Swingers https://www.countryswingers.com/
Dado Eldorado Band http://www.dado-eldorado.at/
Don Attila Band http://www.donattila.hu/
Dun Rooster Company https://www.facebook.com/pg/dunroostercompany
Gery Mountain http://www.gerkli.at/
InLine - die Band https://www.inline-dieband.at/
Juke West https://www.facebook.com/JukeWestAndTheBand
Karen McDawn http://www.karenmcdawn.com/
Keana Rose http://www.keanarose.at/
Maddow Hill Band http://www.maddowhill.com/
Maud Lerch http://www.maud-solo.at/
Michael Stone http://www.michaelstone.at/
Midlife Grass http://www.midlifegrass.at/
Midlife Special http://www.midlifespecial.com/
Mrs. Sipi http://www.mrs.sipi.at/
Nashville https://www.nashville-band.at/
Oakheart https://www.oakheart.at/de/
Rhythm 4 Boots http://www.r4b.at/
Ribana https://ribana.jimdofree.com/
Robert & Friends http://www.robert-friends.at/
Roughroad https://www.roughroad.at/
Route 66 http://www.r-66.com/
Salt River Band https://www.saltriverband.at/
Steelback https://www.facebook.com/raimund.minich
The Buffalo Bells http://thebuffalobells.com/
The Buffaloes http://www.buffaloes.at/
The City Slickers http://www.cityslickers.at/
The Gallows Fellows http://gallowsfellows.at/
The Naked Feet Countryband https://www.facebook.com/The-Naked-Feet-Countryband-1505764712968811/
The Pyromantics https://www.pyromantics.at/
Western Cowboys https://www.westerncowboys.at/